Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
2 mesitas de noche Bohemio
Con su toque vintage, esta mesita de noche tiene todo lo que necesitas. Este elegante mueblecito podrá albergar tu despertador, una bonita lámpara y todo lo que necesites cerca de tu cama. ¿Su pequeño extra? Su cajón que aporta un discreto toque de caña y que te permite guardar todos tus pequeños trastos, perfecto para crear un bonito rincón de noche en tu dormitorio.
Paquete 1: L 51.5 x l 46.5 x h 22.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Boheme |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Blanco roto |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de puertas | Sin puertas |
| Número de cajones | 1 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | Si |
| Mesitas de noche (2 unidades) | L39 x l39 x H55,4cm |
| Número de pies | 4 |
| Cajón (interior) | L30 x P31,5 x H9cm |
| Peso neto | 7,1kg |
| Cajón (exterior) | P35 cm x H17 cm |
Paquete 1: L 51.5 x l 46.5 x h 22.5 cm – 17 kg
Manual de instrucciones
| Poignées | Ø1,8 x 2,4cm |
| Nombre de poignées | 1 |
| Epaisseur des panneaux | 1,5cm |































Reviews
There are no reviews yet.