Dos mesillas de noche elegantes y funcionales
Si buscas una mesilla de noche con amplio espacio de almacenamiento para tener a mano tus objetos esenciales, la mesilla Legacy es ideal. Equipada con dos puertas correderas, mantiene tus objetos personales fuera de la vista. Dispone de un hueco adicional para el teléfono, el despertador, un libro u otros objetos cotidianos. Sus cuatro patas de compás añaden un toque escandinavo, permitiendo que este mueble se integre armoniosamente en su interior. Los tiradores embutidos y el acabado natural con efecto de madera estriada confieren a esta mesilla de noche una elegancia y sofisticación discretas. Añade un toque de naturalidad y calidez a tu dormitorio con la mesita de noche Legacy.
La mesita de noche Legacy es un mueble de estilo escandinavo.
Paquete 1: L 49.5 x l 48 x h 30.3 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesilla de noche |
| Estilo | Escandinavo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Cantidad | Set de 2 |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Con cajón | No |
| Número de pies | 4 |
| Número de asas | 2 |
| Puertas correderas | Sí |
| Dimensiones | Ancho 40 x Fondo 40 x Alto 70 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Nicho | 37 x 38 x H 15 cm |
| Altura de las puertas correderas | 35,8 cm |
| Altura de los pies | 15,5 cm |
| Peso neto | 9,4 kg |
| Peso máximo soportado por los compartimentos | 5 kg |
Paquete 1: L 49.5 x l 48 x h 30.3 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.