Un juego para sus hijos
Descubra nuestro conjunto de mesa y sillas especialmente diseñado para pequeños de 3 a 7 años. Fabricado con robustas patas de pino, este conjunto ofrece a tus hijos un espacio cómodo y seguro para jugar, dibujar y aprender.
Para los más pequeños, la mesa y las sillas son el complemento ideal.
Ideal para el juego creativo
La espaciosa mesa ofrece un amplio espacio para actividades creativas, mientras que las dos sillas a juego ofrecen un apoyo perfecto para pasar horas de comodidad. El adorable diseño atemporal encaja perfectamente en cualquier guardería o cuarto de juegos.
Dale a tus hijos un espacio dedicado para estimular la imaginación y fomentar su desarrollo.
Paquete 1: L 69 x l 66.5 x h 13 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 7 años |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Altura del asiento | 25,7 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 30 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Cuadro | 59,5 x 59,5 x 43,3 cm |
| Distancia entre pies | 62 cm |
| 2x Silla | 54 x 30,5 x 46,5 cm |
| Material del pie | Pino |
| Peso máximo de la mesa | 10 kg |
| Superficie del asiento | 52 x 26,5 cm |
| Dimensiones del respaldo | 22,5 x 21 cm |
| Edad recomendada | 3-7 años |
| Peso neto total | 11,55 kg |
Paquete 1: L 69 x l 66.5 x h 13 cm – 13.3 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.