Mesas de picnic con bancos abatibles
Este lote de 4 mesas (¡una de ellas gratis!) Panchina te permitirá recibir a numerosos invitados para todas tus recepciones. Bien pensadas, están dotadas de bancos que se pliegan para ser protegidos de las inclemencias del tiempo.
Fabricadas en pino, son perfectas para uso exterior. De hecho, el pino es una madera muy presente en Europa, que resiste a un uso exterior si se ha realizado un tratamiento adecuado.
Para estos modelos, hemos elegido pino polaco procedente de plantaciones responsables y que ha sido sometido a un tratamiento en autoclave. Este producto ha sido fabricado respetando el medio ambiente y garantizando la gestión sostenible de los bosques.
Información complementaria
En nuestra tienda encontrarás varios modelos de muebles de jardín de madera, para familias más pequeñas o más grandes.
Es posible que tu producto tenga manchas verdes, esto se debe al tratamiento por impregnación en autoclave, las sales del tratamiento pueden hacer aparecer pequeñas manchas verdes en la superficie de la madera. Son afloramientos de resinas que han sido coloreadas por el producto de tratamiento. Esto es absolutamente sin consecuencias para la madera. Estas pequeñas manchas pueden desaparecer simplemente con un cepillado o un ligero lijado.
Paquete 1: L 177 x l 74 x h 64 cm – 324 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Pino |
| Color | Madera |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 304 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tabla del 4 | L177 x P155 x H70cm |
| Plato | L177 x P74cm |
| Grosor de la bande | 42 mm |
| Bancos | L177 x 30cm |
Paquete 1: L 177 x l 74 x h 64 cm – 324 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.