Una mesa de jardín de diseño atemporal
Si estás buscando una mesa de jardín de diseño simple y atemporal, la mesa Amelia es exactamente lo que necesitas. Su diseño intemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, te hará disfrutar de momentos agradables alrededor de una buena comida.
Práctico y robusto
Esta mesa de jardín Amelia de acero es robusta y cuenta con un tratamiento antioxidante para una mayor durabilidad. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptada para uso exterior, posee lamas y bordes redondeados que le aportan un verdadero encanto. El agua de lluvia se evacua fácilmente gracias a las ranuras de la mesa. Muy práctica para mover y especialmente ideal para espacios pequeños, puedes plegarla cuando no la uses para ahorrar espacio.
Sillas de diseño simple y limpio
Las sillas Liva aportan instantáneamente un toque de convivialidad a tu jardín o terraza. Su diseño simple y depurado seduce por su elegancia, mientras que su estructura de acero promete solidez y longevidad. El respaldo y el asiento de plástico se limpian en un abrir y cerrar de ojos, ideal para disfrutar sin preocuparse por el mantenimiento. Ligeras y apilables, se mueven y se guardan con total simplicidad, según tus deseos del momento. Alrededor de un café al sol, una cena entre amigos o una pausa de lectura a la sombra, las sillas Liva combinan confort, estilo y practicidad para acompañar cada instante de relajación al aire libre.
Paquete 1: L 144.5 x l 83 x h 12.5 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Paquete 3: L 84 x l 61 x h 50 cm – 21 kg
| Tipo | Plegable |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | Sí |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Plástico |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 51 cm |
| Altura de la silla | 78,5 cm |
| Longitud de la mesa | 141,2 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 17,3 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | 141,2 x 80 x 72,5 cm |
| Acero | Tratamiento por electroforesis |
| Distancia entre las patas | 71 cm / 122,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | 51 x 49 x 78,5 cm / 4,6 kg |
Paquete 1: L 144.5 x l 83 x h 12.5 cm – 20.7 kg
Paquete 2: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Paquete 3: L 84 x l 61 x h 50 cm – 21 kg
























Reviews
There are no reviews yet.