Nuestra colección Anna ha sido diseñada para hacerte feliz a ti y a tus hijos. Está completamente hecha de metal para uso tanto en interiores como en exteriores. Disponible en varios colores, la gama Anna sabrá satisfacer todos tus deseos y aportar una verdadera armonía en el espacio de vida de tus hijos.
Colores brillantes
Destinado a los niños de 3 a 6 años, el conjunto Anna está compuesto por una mesa y 4 sillas. Con sus colores variados y brillantes, el conjunto gusta mucho a los niños y es perfecto para aportar alegría a su espacio de vida. Es adecuado para los almuerzos y meriendas en el jardín, o también para los juegos entre amigos.
Seguridad y solidez
Diseñado en acero con recubrimiento en polvo, el conjunto Anna es robusto y se adapta tanto para uso interior como exterior. Para la seguridad de los pequeños, los bordes y las esquinas son redondeados. Las sillas son apilables, lo cual es muy práctico para el almacenamiento.
Información adicional:
Colores a juego con las mesas bistró Emilia y mesas auxiliares Cecilia y Alexia.
Recomendamos instalar el conjunto en un lugar sombreado, alejado de zonas de riesgo (barbacoas, planchas, piscinas, herramientas, etc.)
Los niños deben estar siempre bajo la supervisión de un adulto.
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 47 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Edad mínima | 3 años |
| Edad máxima | 6 años |
| Forma | Cuadrado |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 4 |
| Numero de piezas | 5 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero termolacado |
| Color | Multicolor |
| Profundidad del asiento | 25 cm |
| Longitud de la silla | 40 cm |
| Altura de la silla | 57 cm |
| Longitud de la mesa | 48 cm |
| Altura de la mesa | 47 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Superficie del asiento | 33 x 25 cm |
| Longitud de la silla | 40cm |
| Altura de la silla | 57cm |
| Dimensiones de la silla | 40 x 38 x 57cm |
| Mesa | 48 x 48 x 47cm |
| Peso neto de la mesa | 3,5 kg |
| Peso neto de la silla | 3,5 kg |
Paquete 1: L 66 x l 52 x h 47 cm – 15.3 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.