Estilo intemporal
Con su diseño sencillo y elegante, la mesa Chicago es un producto atemporal que puede utilizarse tanto en interiores como en exteriores. El tablero de la mesa es de lamas de aluminio. La mesa Chicago es extensible de 1,75 m a 2,45 m para dar cabida a más personas. Basta con tirar de los extremos de la mesa y desplegar la extensión de mariposa integrada.
Tabla de calidad
El aluminio requiere poco mantenimiento. Es ideal para su uso en exteriores porque no se oxida. Por tanto, la mesa Chicago es una buena inversión a lo largo del tiempo.
Información adicional
En nuestro catálogo encontrará sillones y sillas para completar su conjunto.
Paquete 1: L 178 x l 106 x h 12 cm – 33.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color estructura | Gris claro |
| Densidad | 550 g/m² |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Peso | 26,7 kg |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Marco | Aluminio |
| Bandeja | Lamas de aluminio |
| Mesa | L173/244xP100xH75cm |
| Distancia entre las patas de la mesa | 156cm |
Paquete 1: L 178 x l 106 x h 12 cm – 33.9 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.