Estilo intemporal
Con su diseño sencillo y elegante, el conjunto Chicago es un producto atemporal que puede utilizarse tanto en el interior como en el exterior. El tablero de la mesa es de lamas de aluminio, las sillas y los sillones son de textileno. Práctico, el conjunto de Chicago es ampliable. La mesa puede ampliarse de 1,75 m a 2,45 m para dar cabida a más personas. Basta con tirar de los extremos de la mesa y desplegar la extensión de mariposa integrada. Las sillas y sillones son apilables y fáciles de guardar.
Tabla de calidad
El aluminio y el textileno requieren poco mantenimiento. Ambos materiales son aptos para su uso en exteriores. El aluminio no se oxida y el textileno es cómodo y no sufre las inclemencias del tiempo. El Chicago es, por tanto, una inversión de tiempo.
Más información
En nuestro catálogo encontrará sillas y sillones adicionales para completar su conjunto y ampliarlo hasta 10 plazas.
Paquete 1: L 178 x l 105 x h 12 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 117 x l 88 x h 59 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Gris |
| Color del asiento | Gris oscuro |
| Densidad | 430 g/m² |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la silla | 57 cm |
| Longitud de la mesa | 244 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 25,4 kg |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Sillas con reposabrazos | L57xP57xH89,5cm |
| 6x Sillas sin reposabrazos | L47xP57xH89,5cm |
| Mesa | L173/244xP100xH75cm |
| Bandeja | Lamas de aluminio |
Paquete 1: L 178 x l 105 x h 12 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 117 x l 88 x h 59 cm – 28 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.