Estilo intemporal
Con su diseño sencillo y elegante, el conjunto Chicago es un producto atemporal que puede utilizarse tanto en el interior como en el exterior. El tablero de la mesa es de lamas de aluminio, las sillas y los sillones son de textileno. Práctico, el conjunto de Chicago es ampliable. La mesa puede ampliarse de 1,50 m a 2,10 m para dar cabida a más personas. Basta con tirar de los extremos de la mesa y desplegar la extensión de mariposa integrada. Las sillas y sillones son apilables y fáciles de guardar.
Tabla de calidad
El aluminio y el textileno requieren poco mantenimiento. Ambos materiales son aptos para su uso en exteriores. El aluminio no se oxida y el textileno es cómodo y no sufre las inclemencias del tiempo. Está acolchado y se adapta a su cuerpo, permitiéndole respirar cuando hace calor. La Chicago 210 es, por tanto, una inversión de tiempo. Además, es muy fácil de mantener.
Información adicional
En nuestro catálogo encontrará sillas y sillones adicionales para completar su conjunto y ampliarlo a 8 plazas.
Paquete 1: L 157 x l 95 x h 12 cm – 24.7 kg
Paquete 2: L 80 x l 59 x h 110 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Gris |
| Color del asiento | Gris oscuro |
| Tamaño | 150/210 cm |
| Densidad | 550 g/m² |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la silla | 57 cm |
| Longitud de la mesa | 210 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Tablero de la mesa | Lamas de aluminio |
| Mantenimiento | Muy fácil |
| Mesa | L150/210xP89xH75cm |
| Distancia entre las patas de la mesa | 133,5cm |
| 4x Silla sin reposabrazos | L47xP57xH89,5cm |
| 2x Silla con reposabrazos | L57xP57xH89,5cm |
| Asiento | L40xP44xH44,5cm |
| Altura del reposabrazos | 63cm |
Paquete 1: L 157 x l 95 x h 12 cm – 24.7 kg
Paquete 2: L 80 x l 59 x h 110 cm – 21.2 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.