Una mesa de jardín moderna y ligera
Descubra la mesa de jardín Seattle de aluminio, ideal para compartir momentos agradables con sus seres queridos. Ya sea bajo los rayos del sol o a la sombra de su pérgola, la mesa Seattle combina ligereza y elegancia, realzando su exterior. Gracias a sus patas ajustables, ya no tendrá que preocuparse por los suelos irregulares, la mesa siempre se mantendrá estable. Y con su extensión integrada, podrá recibir hasta 10 comensales.
Sillas y sillones de jardín elegantes y cómodos
Las sillas y sillones están diseñados en aluminio y textilene. Perfectos para uso en exteriores, son fáciles de mantener y ligeros, lo que te permite moverlos con total facilidad. Y cuando no los estés utilizando, puedes apilarlos para un almacenamiento fácil y un ahorro de espacio. Los reposabrazos de los sillones, con bordes redondeados, ofrecen un confort adicional mientras aportan un toque moderno y elegante. Ideales para compartir una comida entre amigos o en familia, sus asientos de textilene se adaptan a la forma de tu cuerpo para un momento de relax realmente agradable.
Paquete 1: L 234 x l 107 x h 12 cm – 36 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 4: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 10 |
| Numero de piezas | 11 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Longitud de la mesa | 290 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 227 / 290 x 100 x 75 cm |
| Dimensiones de la bandeja | 227 x 100 cm |
| Mesa con extensión | 290,5 x 100 cm |
| Altura de la mesa | 66,5 cm |
| Distancia entre los pies | 211 cm |
| Peso de la mesa | 29,3 kg |
| Dimensiones sillas (x8) | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm |
| Dimensiones del respaldo de las sillas | 45,5 x 50 cm |
| Peso sillas (x8) | 2 kg |
| Dimensiones del asiento | 47 x 40 cm |
| Dimensiones de los sillones (x2) | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm |
| Dimensiones del respaldo de las sillas | 45,5 x 50 cm |
| Anchura de los reposabrazos | 4 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
| Peso sillas (x2) | 2,6 kg |
Paquete 1: L 234 x l 107 x h 12 cm – 36 kg
Paquete 2: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
Paquete 4: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.