Una mesa de jardín robusta y de diseño
La mesa de jardín Alora transforma tus comidas al aire libre en verdaderos momentos de convivencia. Lo suficientemente grande como para acomodar a seis personas, invita a disfrutar de una comida o un café con total simplicidad. Su madera de acacia, cálida y robusta, crea un ambiente natural y agradable, mientras que su forma ovalada garantiza que cada uno disfrute de su espacio. Las patas, compuestas por láminas verticales que forman un arco elegante, añaden un toque de diseño al tiempo que aseguran solidez y estabilidad. Práctica, estética y cómoda, esta mesa convierte tu jardín o terraza en un lugar acogedor para reunirse.
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 6 cm – 29 kg
Paquete 2: L 93 x l 80 x h 39 cm – 21 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Ovalada |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Tamaño | 220 cm |
| Grosor de la bandeja | 4 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 76 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso | 38 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 220 x 100 x 76 cm |
| Distancia entre las patas | 84 x 60,5 cm |
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 6 cm – 29 kg
Paquete 2: L 93 x l 80 x h 39 cm – 21 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.