Ideal para su espacio de comedor exterior
Nos encanta el diseño depurado y moderno de esta mesa de jardín. Perfecta para compartir momentos de convivencia con tus seres queridos, esta mesa de jardín combina elegancia y practicidad. Diseñada en aluminio, es a la vez ligera y fácil de mantener. Gracias a sus patas ajustables, podrás instalarla donde quieras, incluso si el suelo no está perfectamente nivelado. Con su banco y sus sillas apilables a juego, ofrece suficiente espacio para acomodar cómodamente hasta 8 personas, ideal para crear recuerdos inolvidables con tus amigos y familia.
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Paquete 2: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Altura de la silla | 89,5 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 220 x 100 x 75cm |
| Dimensiones de la mesa | 220 x 100cm |
| Distancia entre los pies | 203cm |
| Peso de la mesa | 26,8 kg |
| Dimensiones sillas (x4) | 64,5 x 45,5 x 89,5cm |
| Dimensiones del archivo | 45,5 x 50cm |
| Dimensiones del asiento | 47 x 40cm |
| Sillas apilables | Sí |
| Peso sillas (x4) | 2kg |
| Dimensiones del banco | 200 x 40 x 45cm |
| Dimensiones del asiento | 200 x 40cm |
| Peso banco | 12,4kg |
Paquete 1: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
Paquete 2: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 3: L 81 x l 105 x h 48 cm – 10.9 kg


























Reviews
There are no reviews yet.