Ideal para su espacio de comedor exterior
¡Nos encanta el diseño elegante y moderno de esta mesa de jardín! Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, combina perfectamente elegancia y practicidad. Fabricada en aluminio, es superligera y fácil de mantener. Y con sus patas ajustables, puedes instalarla donde quieras, incluso en un suelo irregular. Completada con un banco y sillones apilables a juego, esta mesa ofrece espacio para acomodar cómodamente hasta 8 personas, perfecta para crear recuerdos inolvidables con tus amigos y familia.
Paquete 1: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 2: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Paquete 3: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
| Tipo | Mesa de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 6 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 43,5 cm |
| Longitud de la silla | 57,5 cm |
| Longitud de la mesa | 220 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa | 220 x 100 x 75 cm / 26,8 kg |
| Dimensiones mesa tablero | 220 x 100 cm |
| Distancia entre los pies | 203 cm |
| Dimensiones sillas (x4) | 57,5 x 54 x 86 cm / 2,8 kg |
| Dimensiones del archivo | 48 x 19,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 45 x 40 cm |
| Ancho reposabrazos | 2,8 cm |
| Altura de reposabrazos | 63 cm |
| Apilables | Sí |
| Dimensiones banco | 200 x 40 x 45 cm / 12,4 kg |
| Dimensiones asiento | 200 x 40 cm |
Paquete 1: L 204 x l 45 x h 10 cm – 16 kg
Paquete 2: L 99 x l 70 x h 56.5 cm – 14.6 kg
Paquete 3: L 224 x l 106 x h 12 cm – 33 kg
































Reviews
There are no reviews yet.