Una mesa bistró para su balcón
Desde mañanas soleadas hasta veladas improvisadas, la mesa redonda Orea invita a saborear cada instante con ligereza. Su estilo bistró completamente de acero aporta un toque de encanto y carácter a tu balcón, tu terraza o tu pequeño rincón de comedor. Elegante y práctica, acoge a dos personas para compartir un café, un aperitivo o un momento cómplice. Su silueta atemporal y su estructura robusta se adaptan a todos los espacios, infundiendo una atmósfera cálida y llena de vida a tu día a día.
Una estructura robusta y antioxidante
Las sillas Amelia son apilables y cuentan con una estructura robusta y un tratamiento antioxidante por electroforesis, ¡y eso nos encanta! Ideal para uso exterior, no tendrás que preocuparte por su mantenimiento y durabilidad. En tiempos de lluvia, el agua se evacua fácilmente a través de las ranuras.
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 2: L 68 x l 68 x h 16 cm – 12.5 kg
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Longitud de la silla | 44 cm |
| Altura de la silla | 79 cm |
| Longitud de la mesa | 59,5 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 10 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø59,5 x H 72,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | L 44 x P 52 x H 79 cm / 4 kg |
Paquete 1: L 84 x l 58 x h 44 cm – 10.8 kg
Paquete 2: L 68 x l 68 x h 16 cm – 12.5 kg
























Reviews
There are no reviews yet.