Mesa bistro plegable
El estilo clásico de esta mesa redonda recuerda a las terrazas bistró francesas. Práctica, la mesa de jardín Emilia se pliega para guardarla fácilmente. Fabricada en acero pintado cataforéticamente, esta mesa es ligera y robusta.
Información adicional
Ofrecemos esta mesa en una gama de colores. Las sillas a juego están disponibles en nuestro catálogo. Te apetece un conjunto vitaminado?
Opta por sillas en otro color.
Paquete 1: L 92 x l 62 x h 6 cm – 6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acero termolacado |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 416 C |
| Color | Verde kaki |
| Tamaño | 60 cm |
| Peso | 5,01 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mesa instalada | 60x71cm |
| Mesa plegada | 4x60x94cm |
| Distancia entre pies | 51x46cm |
Paquete 1: L 92 x l 62 x h 6 cm – 6 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.