Una mesa de jardín de diseño atemporal
Si estás buscando una mesa de jardín de diseño simple y atemporal, la mesa bistró Amelia es exactamente lo que necesitas. Su diseño intemporal se adaptará a cualquier jardín y terraza de balcón. Ideal para pasar momentos agradables con tus seres queridos, te hará disfrutar de momentos agradables alrededor de una buena comida. ¡Disfruta de tu exterior con esta mesa bistró de 2 plazas de metal!
Mesa de jardín robusta
Esta mesa de jardín Amelia de acero es robusta y cuenta con un tratamiento antioxidante para que tu mesa dure en el tiempo. Así, la humedad del exterior no dañará ni atacará su material. Adaptada para uso exterior, posee lamas y bordes redondeados que le aportan un verdadero encanto. Además, el agua de lluvia se evacua fácilmente gracias a las ranuras de la mesa.
Información adicional:
Ofrecemos esta mesa de jardín Amelia en diferentes tamaños, formas y colores. Esta mesa de jardín también es compatible con las sillas bistró Amelia.
Paquete 1: L 72 x l 72 x h 9 cm – 9.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa no extensible |
| Forma | Cuadrado |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | No |
| Material | Acero |
| Pantone | 7608 C |
| Color | Terracota |
| Tamaño | 70 cm |
| Altura del asiento | 44,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso | 8,4 kg |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Utilización | Exterior |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones mesa de jardín | 70x70xH72,5cm |
| Acero | Tratado por electroforesis |
Paquete 1: L 72 x l 72 x h 9 cm – 9.9 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.