Una mesa de comedor amigable
Elena es la elección ideal por su diseño atemporal que se armonizará con cualquier tipo de decoración interior, ya sea moderna, rústica o clásica. La superficie en MDF con chapa de fresno ofrece una superficie lisa y resistente, fácil de mantener, mientras que las patas de madera de hevea garantizan una solidez a toda prueba. Las patas ajustables son un detalle a no descuidar ya que permitirán colocar correctamente su mesa sobre cualquier tipo de suelo garantizando estabilidad y confort. Con su capacidad para acoger cómodamente entre 4 y 6 personas, esta mesa es perfecta para las comidas familiares y las noches de juegos de mesa entre amigos.
Información complementaria:
Esta mesa también está disponible en 6-8 plazas.
Paquete 1: L 170 x l 100 x h 18 cm – 39 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Tamaño | 160 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 a 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Natural |
| Material | MDF y chapa de fresno |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 32 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Base | Madera de hevea |
| Número de pies | 4 |
| Dimensiones | L 160 x P 90 x H 76 cm |
| Meseta | L 160 x l 90 cm / Espesor: 2 cm |
| Altura pies | 73 cm |
Paquete 1: L 170 x l 100 x h 18 cm – 39 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.