Una mesa para reunirse
Albane, es esa mesa que se adopta para reunir a todos. Las comidas animadas, los juegos entre amigos, las largas conversaciones… todo ocurre alrededor de ella. Su tablero oblongo extensible se adapta a tus deseos, ya sean dos u ocho sillas alrededor. Su estilo cálido y sus patas oblicuas le dan carácter. Albane no es solo una mesa, es un rincón de vida, un lugar sencillo y vivo donde uno se reúne naturalmente.
Paquete 1: L 178.5 x l 99 x h 20 cm – 68.4 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Tipo de extensión | extensión mediante tablero |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 6 a 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 60 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 170 / 210 cm |
| Grosor de la bandeja | 25 mm |
| Espacio entre los pies | 100 / 16 cm |
| Altura bajo la mesa | 66,5 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones de los pies | 20 x 4,5 cm / H 66,5 cm |
| Rallonge | 40 x 90 cm |
Paquete 1: L 178.5 x l 99 x h 20 cm – 68.4 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.