Una mesa de comedor elegante y extensible
Pequeña y llena de encanto, la mesa de comedor Lisa es la aliada perfecta para las comidas en pequeño comité. Con su diseño depurado, se adapta fácilmente a todos los estilos de interior. Fabricada con un hermoso chapado en roble y patas delgadas de madera de hevea, combina elegancia y robustez. Lina acomoda cómodamente a 4 a 6 personas: ¡ideal para las cenas en familia, los brunches entre amigos o las veladas de juegos improvisadas! Su apariencia cálida se complementa maravillosamente con todo tipo de sillas: modernas, vintage o desparejadas.
Informaciones complementarias:
Encontrarás en nuestros catálogos modelos de sillas que se combinan perfectamente con esta mesa: Paula, Nora, Ella, Romie y Naomi.
El color percibido puede variar en función de la iluminación (natural o artificial).
Paquete 1: L 119 x l 110 x h 20 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Extensible |
| Tipo de extensión | extensión mediante tablero |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Ovalada |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 4 a 6 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Nogal |
| Material | Madera de hevea / chapa de roble MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y chapa de roble |
| Patas | Madera de caucho |
| Peso | 28 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Grosor de la bandeja | 2,2 cm |
| Espacio entre los pies | 84 / 76 cm |
| Altura bajo la mesa | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Dimensiones | 110 / 140 x 100 x 75 cm |
| Longitud de la mesa | 110 / 140 cm |
| Dimensiones de la extensión | 30 x 100 cm |
Paquete 1: L 119 x l 110 x h 20 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.