La gran mesa que reúne a todos
¿Te apetece disfrutar de comidas que se alargan y de conversaciones que reinventan el mundo? Esta mesa de comedor orgánica para 8 personas es perfecta para ti. Con su generosa superficie de 210 cm, acoge cómodamente hasta 8 comensales. Su estructura de madera de hevea robusta y su tablero de MDF/melamina procedente de bosques eco-responsables la convierten en una aliada duradera y comprometida. Sus patas redondas le aportan un toque de diseño manteniendo una verdadera estabilidad.
Información adicional
Esta mesa está pintada con pintura al agua beige.
La mesa se vende sola, pero encontrarás numerosos modelos de sillas en nuestro catálogo para crear tu estilo de comedor.
Paquete 1: L 224 x l 125 x h 11 cm – 50.6 kg
Paquete 2: L 79 x l 54.5 x h 54.5 cm – 25.6 kg
Paquete 3: L 79 x l 40.5 x h 40.5 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Orgánica |
| Tamaño | 210 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 8 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Gris claro |
| Material | MDF |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material de la superficie | MDF y melamina |
| Patas | Madera de caucho |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 210 cm |
| Grosor de la bandeja | 4,5cm cm |
| Espacio entre los pies | 149 cm |
| Altura bajo la mesa | 71,5 cm |
| Peso máximo soportado | 100 kg |
| Mesa | L 210 x P 115 / 84.5 x H 76cm |
| Pies | Ø46 x H 70 cm (x1) / Ø32 x H 70 cm (x1) |
Paquete 1: L 224 x l 125 x h 11 cm – 50.6 kg
Paquete 2: L 79 x l 54.5 x h 54.5 cm – 25.6 kg
Paquete 3: L 79 x l 40.5 x h 40.5 cm – 18.8 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.