La gama Smooky ha sido diseñada para los amantes de la mezcla de materiales. Tablero efecto madera o tablero de vidrio, no tienes que elegir con los muebles que la componen: combinan ambos a la perfección. Este contraste de materiales, que el pie y la estructura de metal negro vienen a sublimar, confiere a las piezas de esta colección un look vintage único e intemporal.
Una mesa de centro que aporta carácter a tu interior
La mesa de centro Smooky aporta inmediatamente esa nota retro que lo cambia todo: su forma redonda, su doble tablero que mezcla la naturalidad de la madera con la claridad del vidrio templado y su base de metal negro mate se combinan para crear una atmósfera vintage pero decididamente actual. Disfrutarás dejando tu taza de la mañana, tus lecturas del momento o simplemente compartiendo un momento agradable con tus seres queridos. Su estilo de mezcla de materiales capta la atención suavemente y te ofrece un mueble práctico, robusto y lleno de encanto, ideal para hacer tu espacio acogedor y vivo.
Paquete 1: L 90.5 x l 86.5 x h 9.5 cm – 15.62 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de centro |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Redondo |
| Contiene madera | Sí |
| Color | Natural |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Patas | Metal negro mate |
| Peso | 13,4 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 80 cm |
| Grosor de la bandeja | 1,5 cm |
| Peso máximo soportado | 20 kg |
| Dimensiones | Ø 84 x 45,5 cm |
| Altura entre los estantes | 26 cm |
| Altura bajo la mesa | 16 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø 2,2 x 45 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 86.5 x h 9.5 cm – 15.62 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.