Una mesa con una pizarra para dibujar.
Descubra este conjunto de mesa y sillas para todas las comidas y actividades lúdicas de su hijo. Diseñada para niños de 2 a 7 años, esta mesa cuenta con una superficie de pizarra en el centro para proporcionar un espacio creativo donde su hijo pueda dibujar, escribir y expresarse libremente. Ya sea para juegos educativos u obras de arte espontáneas, esta pizarra añade una dimensión interactiva a cada comida o sesión de juego.
Un paquete práctico
¡Pero eso no es todo! Cada silla tiene un ingenioso compartimento de almacenamiento, perfecto para guardar los lápices, juguetes o libros favoritos de su hijo. Esto fomenta la organización a la vez que mantiene la zona de juego limpia y ordenada. Cuando se acaba el tiempo de juego, las 4 sillas encajan perfectamente en la mesa, ofreciendo un valioso ahorro de espacio en cualquier habitación.
Información adicional
Por favor, ten en cuenta que los artículos mostrados en las fotos no están incluidos con la mesa y las sillas.
Paquete 1: L 76.5 x l 76 x h 11.5 cm – 17.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Material | MDF |
| Color | Blanco |
| Edad mínima | 2 años |
| Edad máxima | 7 años |
| Numero de plazas | 4 |
| Sillas incluidas | Si |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Peso máximo soportado | 35 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Cuadro | 70 x 49 cm |
| Peso neto de la mesa | 6,6 kg |
| Peso máximo de la mesa | 20 kg |
| 4x Silla | 50 x 22 x 28 cm |
| Altura del asiento | 28 cm |
| Superficie del asiento | 34,5 x 23,5 cm |
| Peso máximo por silla | 35 kg |
| Peso neto por silla | 2,06 kg |
Paquete 1: L 76.5 x l 76 x h 11.5 cm – 17.7 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.