Una mesa bistró para tu balcón
Desde mañanas soleadas hasta veladas improvisadas, la mesa redonda Orea invita a saborear cada instante con ligereza. Su estilo bistró completamente de acero aporta un toque de encanto y carácter a tu balcón, tu terraza o tu pequeño rincón de comedor. Elegante y práctica, acoge a dos personas para compartir un café, un aperitivo o un momento cómplice. Su silueta atemporal y su estructura robusta se adaptan a todos los espacios, infundiendo una atmósfera cálida y llena de vida a tu día a día.
Sillas de diseño simple y limpio
Las sillas Liva aportan instantáneamente un toque de convivialidad a tu jardín o terraza. Su diseño simple y depurado seduce por su elegancia, mientras que su estructura de acero promete solidez y longevidad. El respaldo de plástico se limpia en un abrir y cerrar de ojos, ideal para disfrutar sin preocuparse por el mantenimiento. Ligeras y apilables, se mueven y se guardan con total simplicidad, según tus deseos del momento. Ya sea alrededor de un café al sol, una cena entre amigos o una pausa de lectura a la sombra, las sillas Liva combinan confort, estilo y practicidad para acompañar cada instante de relajación al aire libre.
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Paquete 2: L 68 x l 68 x h 16 cm – 12.5 kg
| Tipo | Mesa bistró |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Numero de piezas | 3 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acero |
| Material cojines | Plástico |
| Pantone | 11 C |
| Color | Antracita |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 51 cm |
| Altura de la silla | 78,5 cm |
| Longitud de la mesa | 59,5 cm |
| Altura de la mesa | 72,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Peso | 10 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø59,5 x H 72,5 cm |
| Dimensiones de las sillas | 51 x 49 x 78,5 cm / 4,6 kg |
Paquete 1: L 78 x l 55 x h 50 cm – 11 kg
Paquete 2: L 68 x l 68 x h 16 cm – 12.5 kg
























Reviews
There are no reviews yet.