Una sombrilla intermedia para espacios reducidos
Disfrute de su balcón o terraza mientras se protege del sol con esta semi-sombrilla. Diseñado para espacios exteriores pequeños, ocupa muy poco espacio.
Su tejido de poliéster de 180 g/m² ofrece una sombra de calidad y una protección contra los rayos UV (50+). Esta sombrilla se fija en la pared y en su media base (PUHALF180BASE: no suministrada). Su poste de aluminio es robusto y sus varillas son de acero. La manivela antirretorno permite una apertura fácil y segura.
Información adicional
La semibase se vende por separado.
La representación del color del tejido puede variar en función de la resolución de la pantalla.
Paquete 1: L 131 x l 14 x h 14 cm – 3.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mástil central |
| Forma | Rectangular |
| Forma del tejido | Medio octógono |
| Material | Poliéster |
| Material tela | Poliéster |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Terracota |
| Diámetro | 250 cm |
| Altura | 233 cm |
| Diámetro del mástil | 38 mm |
| Densidad | 180 g/m² |
| Índice UV | UPF 20 + |
| Rotativo | No |
| LED | No |
| Peso | 2,9 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Mástil | Aluminio, Ø38mm |
| Varillas | 5 varillas de acero |
| Apertura | Manivela anti-retorno manual |
| Altura de la manivela | 120cm |
Paquete 1: L 131 x l 14 x h 14 cm – 3.75 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.