4 Losas redondas para el lastre de la sombrilla
Estas losas de plástico le permiten aligerar su parasol desplazado cuyo pie es tipo cruz. Se llenan de arena y son resistentes a los golpes, a las inclemencias del tiempo y al desgaste. Estas losas redondas se venden en paquetes de 4 solamente.
Información adicional:
Tenga cuidado de vaciar el agua o la arena antes de guardarlos en un lugar fresco y seco para el invierno.
Limpiar con un paño húmedo, si es necesario con detergente líquido o jabón.
Le aconsejamos que utilice 2 lotes de losas HUBASE4RDPC para que el lastre sea óptimo para su parasol.
Nuestras sombrillas compatibles con esta base:
– BU300
– BU350
– HUKD3X3
– CDUKD3X4
– CDUKD2X3
– BU3X3
– HUKD3X3WD
– HUKD3X4
– HUKD3X4WD
– HU3X4LED
– HDU3X3
– HDLU3X4
– HDLU3X3
– HU3X3LED
Paquete 1: L 51 x l 50 x h 34 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Base de parasol |
| Forma | Redondo |
| Material | Plástico |
| Color | Negro |
| Peso | 6 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Material | Plastico |
| Color | Negro |
| Forma | Redondo |
| Dimensiones | 48 x 48 x 8cm por losa |
| Peso en vacío | 1,5kg por losa |
| Peso completo (arena) | 16,5kg por losa |
Paquete 1: L 51 x l 50 x h 34 cm – 7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Pie de sombrilla |
| Peso | 4 |
| Uso | uso doméstico únicamente |
| Garantia | 2 |





















Reviews
There are no reviews yet.