Cubierta de repuesto idéntica a la original
Esta lona se adapta perfectamente a la sombrilla St Jean de Luz de 3x4m. Es ideal para sustituir la lona original o simplemente para cambiar el color de su sombrilla. Al igual que el original, esta cubierta tiene un dosel en la parte superior. Esto permite el paso del aire y evita que la sombrilla se contagie del viento con una ligera brisa. El denso tejido de 240 g/m² sombrea y filtra eficazmente los rayos del sol. Está recubierto con un producto hidrófugo que lo hace repelente al agua cuando entra en contacto con ella.
Información adicional :
La tela se vende sin el marco.
Existen diferentes colores de lona, compatibles con la sombrilla St Jean de Luz 3x4m.
Paquete 1: L 40 x l 35 x h 9 cm – 3.65 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Lona de Recambio |
| Material | Poliéster |
| Color | Pardo |
| Tamaño | 300 x 400 cm |
| Densidad | 240 g/m² |
| Índice UV | UPF 30 + |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la tela | 300 x 400cm |
| Dimensiones de la tela instalada | 295 x 398cm |
Paquete 1: L 40 x l 35 x h 9 cm – 3.65 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.