Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a tu interior con muebles de ratán. El carácter de la decoración de madera se combina perfectamente con la simplicidad del ratán, que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, mesita de noche… Esta colección te ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar tu interior con ligereza.
Una elegante estantería
Elegante y cálida a la vez, ¡esta librería vestirá tus paredes con estilo! Con su toque vintage, su entelado y su decoración en madera clara, aporta frescura a su interior. Ya sea en el salón, en el pasillo, en el dormitorio o en el estudio, seguro que nos encantará esta estantería, que quedará genial en cualquier habitación de la casa.
Esta estantería es perfecta para cualquier habitación de la casa.
Una estantería funcional y práctica
Tiene 5 niveles con 8 compartimentos en total. Sus 2 puertas de caña son correderas. Puedes exponer tus objetos decorativos, plantas o libros en los niveles visibles. La sección cerrada le permite guardar su vajilla o papeles importantes fuera de la vista.
Paquete 1: L 107 x l 48 x h 13 cm – 18.95 kg
Paquete 2: L 131 x l 51.5 x h 13.5 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de abeto |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Peso máximo soportado | 45 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de estantes | 5 |
| Número de compartimentos | 8 |
| Biblioteca | Anchura 100 x Profundidad 40 x Altura 152 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Puertas | Ancho 50,4 cm x Alto 44 cm (x2) |
| Compartimentos | Ancho 47,7 x Fondo 38,5 cm (x8) / Ancho 97 x Fondo 38,5 cm (x1) |
| Altura entre baldas | 6 cm / 21,5 cm / 33 cm |
| Altura de los pies | 29,5 cm |
| Peso neto | 36,9 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 5 kg |
Paquete 1: L 107 x l 48 x h 13 cm – 18.95 kg
Paquete 2: L 131 x l 51.5 x h 13.5 cm – 21.75 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.