Para las tardes y noches luminosas
La lámpara LED sweeek es una fuente de luz para su sombrilla y le permite disfrutar de sus tardes y noches tempranas en verano. Este práctico accesorio está equipado con dos interruptores y le permite gestionar la iluminación como desee. Puedes elegir utilizar tu lámpara LED en modo económico: 4 LEDs activos, modo normal: 20 LEDs activos o modo completo: 24 LEDs activos.
Instalación muy sencilla
La luz LED se instala fácilmente en su sombrilla de poste central o remoto. Un pulsador abre el disco en dos para permitirle colocar el accesorio rápidamente. La lámpara LED es fácil de colocar porque tiene una mordaza con resorte y almohadillas antideslizantes. Esto evita que se deslice por el poste y dañe su sombrilla.
Más información
Compatible con todas las sombrillas con mástil central (Ø35 a 48mm máx.) y las sombrillas sweeek off-set BISCAROSSE 2x3m y ø350cm, FALGOS 3x3m, ST. JEAN DE LUZ 3x4m, WIMEREUX, ANTIBES (Gamas a partir de 2014) no se puede garantizar la compatibilidad en otros modelos.
Le aconsejamos que no deje la lámpara en el exterior cuando no esté utilizando la sombrilla.
Paquete 1: L 20.5 x l 20.5 x h 3.5 cm – 0.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Lámpara |
| Forma | Redondo |
| Material | Plástico |
| Color | Negro |
| Nº de LED | 24 |
| Batería | 3 pilas AA (LR6, 1,5V), no incluidas |
| Peso | 0,4 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Garantía | 3 años |
| Número de LEDs | 24 |
| Alimentación | Pilas (4x LR6 -AA- no incluidas) |
| 3 modos de funcionamiento | Eco (4 LED), Normal (20 LED) o Max (24 LED) |
| Luz | Caliente |
| Peso | 450g |
Paquete 1: L 20.5 x l 20.5 x h 3.5 cm – 0.5 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.