Luces LED nómadas y autónomas
Ilumine su jardín o su mesa de interior con estas lámparas LED nómadas y de diseño. Prácticas, se adaptan a tus deseos porque su luminosidad se puede ajustar gracias a sus tres niveles de intensidad. Con su diseño sencillo, estas lámparas se encuentran a gusto en cualquier ambiente: en la oficina, en el balcón o en la mesilla de noche. Son autónomas y funcionan con pilas. Podrá disfrutar de su luminosidad en cualquier lugar, sin cables ni enchufes. También pueden utilizarse mientras se recargan.
Diseñado para uso en exteriores
Estas lámparas LED decorativas son robustas. Su carcasa es de polietileno rotomoldeado y está tratada contra los rayos UV. Se trata de un material impermeable y resistente a los golpes. La base es de acero. Diseñadas según la norma IP44, las lámparas resisten el agua y el polvo. Son resistentes a las salpicaduras, pero no completamente impermeables. Están equipadas con una batería LiPo de 3,7 V y 1200 mA. Estas luces LED se cargan de 4 a 6 horas para entre 10 y 20 horas de uso.
Información adicional:
Puedes encontrar otros modelos en nuestra selección para completar tu colección.
Aunque este modelo está pensado para su uso en exteriores, no se recomienda utilizar el cargador al aire libre.
Paquete 1: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Paquete 2: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Lampara de mesa |
| Estilo | Moderno |
| Energía | LED |
| Material | Polietileno |
| Color | Negro |
| Potencia máxima | 1200 |
| Utilización | Interior/exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Contiene madera | No |
| 2 x Lámpara | Ø15,5 x 28 cm |
| Carga/ Autonomía | 4 a 6 horas para 10 a 20 horas de uso |
| Flujo luminoso | 115-165 lúmenes en función de la intensidad seleccionada |
| Consumo | 0,9W |
| Cargador | 7,5 V funciona con 100-240 V |
| Vida útil del LED | 50.000 horas |
| Colores LED | Blanco cálido |
| Color del casco | Blanco |
| Color del pie | Negro |
| Material del casco | Polietileno rotomoldeado blanco, resistente a los rayos UV |
| Pie | Acero |
| Cable USB | Suministrado (1,8 m) |
Paquete 1: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Paquete 2: L 20 x l 17.5 x h 17.5 cm – 1.8 kg
Manual de instrucciones
| Flujo luminoso | De 115 a 165 lúmenes según la intensidad seleccionada |
| Consumo | 0.9W |
| Batería | LiPo 3,7V (1200mA) |
| Peso | 1,26 kg |






























Reviews
There are no reviews yet.