Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos, llenos de personalidad, cuentan con líneas depuradas y patas de compás que se inspiran en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de TV, mesita, cómoda, vestidor, enamórese de toda la colección Nepal para transformar su interior en un espacio organizado y con estilo.
Un kit de armario modular
Este kit de vestidor modular te ofrece muy buenas posibilidades de almacenamiento. Con sus cajones y estantes, podrás organizar perfectamente tu ropa y tu ropa de hogar. Las barras para colgar y el portapantalones te permitirán colgar la ropa que no deseas doblar y arrugar. Su color y diseño moderno le permiten encontrar fácilmente su lugar en tu hogar.
Perfectamente adaptado al día a día, es práctico y modular. Sus diferentes módulos pueden ser organizados como desees según tus gustos y la disposición de tu habitación. Si el tamaño de este vestidor no es suficiente, puedes añadir otros elementos de la colección Nepal para crear un vestidor perfectamente adaptado a tus necesidades y a tu espacio.
Este kit incluye:
– 1 módulo con 5 estantes
– 1 módulo con 1 barra para colgar y 1 portapantalones
– 1 módulo con 4 cajones y 1 barra para colgar
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 3: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 4: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Paquete 5: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 6: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Vestidor |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Color | Nogal |
| Número de estantes | 5 |
| Número de cajones | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones totales | 200 x 45 x 180 cm |
| Peso neto total | 113,80 kg |
| Módulo 1 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Estanterías | L 57 x An 43 cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Módulo 2 | L 60 x P 45 x H 180 cm |
| Altura del armario | 95 cm |
| Altura del colgador de pantalones | 78,5 cm |
| Altura debajo del cajón para pantalones | 70,5 cm |
| Módulo 3 | L 80 x P 45 x H 180 cm |
| Riel de armario | Ø3 x L 77 cm |
| Cajones (interior) | L 77 x P 40 x H 18 cm |
| Espacio entre cada cajón | 1,9 cm |
Paquete 1: L 109.8 x l 53.5 x h 14 cm – 27.1 kg
Paquete 2: L 110 x l 54 x h 11.3 cm – 20.45 kg
Paquete 3: L 110 x l 53.7 x h 11.8 cm – 19.7 kg
Paquete 4: L 72.3 x l 54 x h 11.8 cm – 12.25 kg
Paquete 5: L 92.5 x l 54 x h 16 cm – 27.8 kg
Paquete 6: L 73 x l 54 x h 13.3 cm – 17.85 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.