Un pequeño parque de atracciones en su jardín
El parque infantil hinchable de Villandry hará las delicias de los niños. De hecho, la estructura inflable es ideal para fiestas o para actividades al aire libre. Convierte el jardín en un auténtico parque de atracciones gracias a las numerosas actividades que ofrece.
Robusto, resiste todas las pruebas
La estuctura infable Villandry es muy robusto y duradero. Está hecho de una mezcla de PVC y poliéster. Las costuras de las piezas más utilizadas por los niños se duplican o incluso se cuadruplican.
El Villandry está equipado con redes muy resistentes en los laterales del castillo hinchable para proteger a sus hijos mientras juegan.
Tobogán, muro de escalada, canasta de baloncesto… A sus hijos les encantará.
Se trata de un completo parque infantil que atraerá a sus hijos. Pueden deslizarse por el tobogán(1) a toda velocidad. El cañón de agua (2) para las peleas de agua, el muro de escalada (3) para subir al tobogán o el chorro de agua (4) en la parte superior del tobogán prometen horas de diversión.
Práctico y fácil de instalar
El parque infantil está bien pensado y tiene una red para guardar los zapatos de los niños. Además, no requiere ningún esfuerzo para su montaje. Basta con colocarlo en el jardín, anclar las clavijas suministradas e inflar la estructura con el soplador y dejarlo en funcionamiento durante todo el uso del castillo. La conexión de agua se realiza simplemente con una manguera en el lateral del tobogán. La estructura inflable viene con un potente soplador de 400 W, una bolsa de almacenamiento y un kit de reparación.
Paquete 1: L 73 x l 45 x h 45 cm – 26 kg
Manual de instrucciones
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Color | Multicolor |
| Material | Poliéster y PVC |
| Nº de usuarios max. | 5 |
| Peso máximo soportado | 270 kg |
| Edad recomendada | De 5 a 10 años |
| Nivel de ruido | 80 dB |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Edad máxima | 10 años |
| Edad mínima | 5 años |
| Utilización | Exterior |
| Número máximo de usuarios | Número máximo de usuarios: 5 niños. |
| Tamaño recomendado | Entre 90cm y 150cm |
| Costuras | Se cuadruplicó en las zonas más estresadas |
| Soplador | Permanente |
| Alimentación | 220-240V |
| Tiempo de montaje | 2 minutos |
| Suministrado | Sistema de anclaje al suelo, bolsa de transporte y kit de reparación incluidos |
| Dimensiones | L365 x P320 x H270cm |
Paquete 1: L 73 x l 45 x h 45 cm – 26 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.