Una persiana para mayor comodidad
Descubra nuestra gama Palace de persianas verticales de aluminio perfectas para su pérgola bioclimática. Es el accesorio imprescindible para protegerte del sol o de las inclemencias del tiempo. También es ideal para mantener alejadas las miradas indiscretas.
Este estor leteral enrollable es perfecto para su pérgola bioclimática.
Este estor leteral enrollable será perfecto para proporcionarte un confort óptimo y su color antracita le dará un toque de elegancia a tu terraza.
Un estore duradero y de calidad
El panel lateral está hecho de aluminio y su tejido de textilene. Es un material de calidad que no se oxida. Es fácil de usar, basta con bajar el estor lateral enrollable manualmente para resguardarse. Resistente a los rayos UV y a la intemperie, es una Inversión a largo plazo.
Información adicional:
Compatible con las pérgolas Palace 3x4m.
No garantizamos la compatibilidad con otras pérgolas.
Los estor lateral enrollable Palace 3x4m son compatibles con las pérgolas Palace 3x4m.
Retirar el estor lateral enrollable en caso de ausencia o vientos fuertes (más de 50km/h)
Los estor lateral enrollable no son compatibles con otras pérgolas.
Paquete 1: L 382 x l 17 x h 10 cm – 22.44 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Toldo |
| Motorizado | No |
| Forma | Rectangular |
| Color | Negro |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 4 m |
| Longitud | 4 m |
| Anchura | 4 m |
| Altura hasta la cresta | 2,09 m |
| Altura de entrada | 2,09 m |
| Superficie del piso | 11,4 m² |
| Peso | 19,6 kg |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No (sistema de raíles deslizantes) |
| Manivela | No (uso manual) |
| Resistencia al viento | 36 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Impermeabilización | Sí |
| Accesorios incluidos | No |
| Material tela | Textileno |
| Densidad | 520 g/m² |
| Tiempo montaje | 1h30 / 4 personas |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Palace |
| Material de estructura | aluminio |
| Material textil | textilene |
| Talla | 4m |
| Dimensiones | An 381 x Al 209cm |
| Tipo | ciego |
| Utilice | manual |
Paquete 1: L 382 x l 17 x h 10 cm – 22.44 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.