Disfruta de tu pérgola con total tranquilidad
El estor abatible de 4m para pérgola Palace aporta confort e intimidad a su exterior. Instalado en su pérgola, protege del sol y de las miradas, creando un espacio agradable para relajarse o compartir un momento entre amigos. Su estructura de aluminio garantiza solidez y durabilidad, mientras que el textileno resiste a los rayos UV y a las inclemencias del tiempo sin dificultad. Además de delimitar sutilmente su espacio, añade un toque elegante y moderno, transformando cada instante pasado afuera en un verdadero placer, ya sea para un almuerzo soleado, un aperitivo amistoso o un momento tranquilo para uno mismo.
Compatibilidad:
Compatible con nuestras pérgolas Palace
No garantizamos la compatibilidad con otras pérgolas.
Información adicional:
También ofrecemos en nuestro catálogo estores y persianas compatibles con las pérgolas Palace
Paquete 1: L 374 x l 13 x h 13 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Marquesina |
| Motorizado | No |
| Forma | Rectangular |
| Color | Antracita |
| Garantía | 3 años |
| Tamaño | 3×4 m |
| Longitud | 4 m |
| Anchura | 3 m |
| Altura hasta la cresta | 2,07 m |
| Altura de entrada | 2,02 m |
| Peso | 17 kg |
| Material | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Para fijar al suelo | No |
| Manivela | No (uso manual) |
| Resistencia al viento | 36 km/h |
| Resistencia a los rayos UV | Sí |
| Antiherrumbre / Corrosión | Sí |
| Material tela | Textileno |
| Densidad | 520 g/m² |
| Tiempo montaje | 1 hora / 2 personas |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de paquetes | 1 |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Gama | Palace |
| Dimensiones exteriores totales | 369 x 203 cm |
| Tipo | Abatible |
Paquete 1: L 374 x l 13 x h 13 cm – 20.5 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.