La colección Industrial tiene un aire moderno y urbano. Con su atemporal color negro, las piezas presentan líneas rectas y limpias que vestirán su hogar con elegancia. Tanto si busca una mesa de centro, una consola, una librería, un mueble de TV o una mesa auxiliar, descubra esta selección de muebles industriales para amueblar y decorar su hogar.
Diseño industrial y minimalista
Esta estantería de líneas puras y minimalistas hará las delicias de los aficionados a la decoración industrial. Es un mueble sencillo pero con estilo que aportará elegancia y modernidad a su interior. Su estructura metálica la convierte en una unidad de almacenamiento duradera y sólida.
Una unidad de almacenamiento versátil
Este versátil mueble ocupa poco espacio y puede colocarse fácilmente en cualquier habitación de la casa. En un vestíbulo, esta estantería se convierte en una consola; en un despacho, en una mesa auxiliar. También puede utilizarse para separar visualmente dos espacios. Sus 3 estantes con acabado satinado pueden albergar platos, libros o sus objetos decorativos favoritos.
Paquete 1: L 128.2 x l 36.4 x h 15.2 cm – 14.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería |
| Color | Negro |
| Estilo | Industrial |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Número de estantes | 3 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Dimensiones del producto | L120 x l30 x H80cm |
| Altura de los pies | 80 cm |
| Peso | 14,7kg |
Paquete 1: L 128.2 x l 36.4 x h 15.2 cm – 14.9 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del estante | L120 x l30cm |
| Espesor de las baldas | 0.01cm |
| Diámetro del tubo | Ø0.7mm |
| Dimensiones del tubo | 2 x 2cm |
| Peso máximo soportado | 45kg |




























Reviews
There are no reviews yet.