Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. ¡Aparador, consola, mueble de TV, mesilla de noche, cómoda, decídete por toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
Una librería elegante y práctica
Descubra nuestra estantería efecto madera de nogal, una opción elegante y funcional para su hogar. Esta pieza cuenta con 3 espaciosos niveles repartidos en tres estantes, que ofrecen un amplio espacio para organizar y exponer sus libros, adornos y objetos favoritos. Dos discretas puertas añaden un toque de sofisticación y permiten ocultar ciertos objetos para darles un aspecto más elegante. Las patas de compás, características del diseño escandinavo, no sólo realzan su estética moderna, sino que también garantizan una sólida estabilidad. Esta estantería, que combina a la perfección el encanto atemporal con la practicidad, satisfará todas sus necesidades de almacenamiento y decoración.
Paquete 1: L 130.5 x l 36.7 x h 15.3 cm – 24.25 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estante |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Madera de pino |
| Color | Nogal |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 3 |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Biblioteca | An 80 x Pr 30 x Al 140cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Estanterías | An 77 x Pr 30 cm |
| Altura entre baldas | 28 cm |
| Puertas | An 38 x Al 27,5 cm |
| Espacio de almacenamiento | An 77 x Pr 30 x Al 28 cm |
| Altura de los pies | 20 cm |
| Peso neto | 22,5 kg |
| Peso máximo soportado por balda/almacén | 10 kg |
| Peso total máximo soportado | 50 kg |
Paquete 1: L 130.5 x l 36.7 x h 15.3 cm – 24.25 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.