Estanterías en forma de nube
Transforma el dormitorio de tu hijo en un espacio organizado y encantador con nuestro juego de 3 estanterías de pared en forma de nube. Su divertido diseño añade un toque de encanto atemporal y su suave color complementa cualquier decoración. Estas estanterías ofrecen un práctico almacenamiento para los juguetes y libros favoritos de su hijo, creando un ambiente inspirador y acogedor.
Información adicional
Por favor, ten en cuenta que los artículos mostrados en la foto no están incluidos con las estanterías.
Paquete 1: L 69 x l 36.5 x h 8 cm – 6.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Estantería de pared |
| Material | MDF |
| Color | Natural |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| 3x Estante | An 60 x Pr 13 x Al 30 cm |
| Dimensiones interiores | An 34,5 x Pr 12 x Al 23,5 cm |
| Peso máximo soportado | 5 kg por estante |
| Peso neto | 1,62kg / 1,58kg / 1,82kg |
Paquete 1: L 69 x l 36.5 x h 8 cm – 6.9 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.