Una estantería elegante y funcional
¡Es difícil resistirse a los encantos de nuestras estanterías de la gama Basiks! Su tono natural añade un toque de elegancia y calidez a cualquier estancia de su hogar. Ya sea en el dormitorio, el estudio, la sala de estar o como separador de espacios, no sólo son funcionales, sino también ideales para mantener su casa ordenada.Las estanterías asimétricas de la gama Basiks son ideales para mantener su casa ordenada.Los compartimentos asimétricos te permiten guardar tus libros favoritos y objetos decorativos de una forma inteligente y divertida.
Para darles un toque de originalidad, puedes colocarlos en vertical u horizontal según te apetezca, y así personalizar tu decoración a tu gusto.Los compartimentos asimétricos te permiten guardar tus libros y objetos de decoración favoritos de una forma ingeniosa y divertida.
Información adicional:
Los paneles están fabricados con celdas de tipo nido de abeja, lo que aumenta la estabilidad del producto y una mejor distribución del peso.
Paquete 1: L 121.5 x l 45 x h 28 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Biblioteca |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Paneles laminados + MDF |
| Color | Efecto madera miel |
| Número de niveles | 3 |
| Nombre de nichos | 6 |
| Peso máximo soportado | 120 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de niveles | 3 |
| Número de compartimentos | 6 |
| Biblioteca | Ancho 111,2 x Fondo 39 x Alto 115,2 cm |
| Espesor del panel | 3,5 cm |
| Compartimentos | Ancho 33,75 x Fondo 39 cm (x3) / Ancho 66,95 x Fondo 39 cm (x3) |
| Altura entre baldas | 33,75cm |
| Peso neto | 25 kg |
| Peso total máximo soportado | 120 kg |
| Peso máximo soportado por la plataforma principal | 30 kg |
| Peso máximo soportado por balda | 10kg / 20kg |
Paquete 1: L 121.5 x l 45 x h 28 cm – 28 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.