Nuestra colección Nepal ha sido diseñada para aportar calidez y elegancia a su hogar. Estos muebles de tonos cálidos están llenos de personalidad y presentan líneas limpias y patas de compás inspiradas en el diseño escandinavo. Aparador, consola, mueble de tv, mesita de noche, cómoda, enamórate de toda la colección Nepal para transformar tu hogar en un espacio organizado y con estilo.
El escritorio vintage perfecto
Este escritorio de nuestra gama Nepal dará a tu habitación un ambiente cálido y hará que quieras trabajar allí.
En cuanto al almacenaje, 2 cajones te permitirán organizar todos tus útiles para tener un espacio ordenado.
Este escritorio cuenta con 4 patas de compás para darle aún más carácter.
Ideal para llevar a cabo tus actividades manuales o teletrabajar, solo te queda sentarte en él para disfrutar de su comodidad.
Paquete 1: L 132 x l 55 x h 12.5 cm – 26.4 kg
Manual de instrucciones
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Efecto fresno |
| Material | Paneles laminados |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 25,5 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | Si |
| Oficina | An 120 x Pr 48 x Al 75 cm |
| Bandeja | L 120 x l 48cm |
| Espesor del panel | 1,5 / 1,2 cm |
| Cajones (exterior) | Largo 36 x Alto 21 cm |
| Cajones (interior) | Anchura 32 x Profundidad 28 x Altura 12 cm |
| Espacio bajo la bandeja | Ancho 78 cm x Alto 73,5 cm |
| Altura de los pies | 20 cm |
| Peso neto | 25,5 kg |
| Peso máximo de la bandeja | 20 kg |
| Peso máximo del cajón | 5 kg |
| Peso total máximo soportado | 30 kg |
Paquete 1: L 132 x l 55 x h 12.5 cm – 26.4 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.