Nuestra colección Boheme ha sido pensada para dar un toque natural y vintage a su interior con muebles de cana. El carácter del decorado de madera se combina perfectamente con la simplicidad de la cana que viste los muebles con elegancia. Mesa de centro, mueble de TV, Mesita… Esta colección le ofrece una selección de muebles de almacenamiento para organizar su interior con ligereza.
Un escritorio con espíritu de rejilla
Este escritorio de líneas elegantes y depuradas causará un gran efecto en tu interior. Nos encanta el detalle de caning de sus puertas y sus patas compás que le dan un toque muy vintage.
No solo es estético, este escritorio te permitirá también trabajar cómodamente gracias a su gran tablero. Sus 2 espacios de almacenamiento cerrados y su casillero abierto te permiten guardar todos los objetos y papeles que necesitas tener a mano.
Añade una silla bonita de terciopelo de nuestro catálogo y tendrás un conjunto vintage ideal para trabajar en casa.
Paquete 1: L 133 x l 63 x h 10.5 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Ratán |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Madera oscura |
| Material | Paneles laminados |
| Número de puertas | 2 |
| Nombre de nichos | 1 |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 120 cm |
| Con almacenamiento | Si |
| Oficina | L 120 x P 55 x H 76,5cm |
| Espesor de los paneles | 1,5 cm |
| Almacenamiento | L 29,5 x P 35,3 x H 29,5cm (x2) |
| Taquilla | L 54,5 x P 34,8 x H8,9cm (x1) |
| Altura debajo del casillero | 64,8 cm |
| Altura de las patas | 44cm |
| Peso neto | 24,2kg |
| Peso máximo soportado total | 25kg |
| Peso máximo soportado por el tablero | 10kg |
| Peso máximo soportado por el casillero | 5kg |
| Peso máximo soportado por espacio de almacenamiento | 5kg |
Paquete 1: L 133 x l 63 x h 10.5 cm – 26.9 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.