La gama Molto reinventa tus espacios con muebles que combinan estilo y funcionalidad. Ya sea mesas auxiliares para acompañar tus momentos de relajación, escritorios para trabajar con comodidad o estanterías para destacar tus libros y objetos favoritos, cada pieza de la gama Molto aporta elegancia y convivialidad a tu interior. Diseñada para adaptarse fácilmente a todos los estilos, esta colección juega con las formas, los materiales y las líneas modernas para crear espacios acogedores donde es agradable vivir.
Un escritorio que invita a instalarse
El escritorio Molto aporta un toque moderno y suave a tu espacio gracias a su tablero con decoración de madera combinado con una estructura de metal de diseño cuidado. Sus tres compartimentos mantienen tus esenciales al alcance de la mano para un rincón bien organizado y agradable, perfecto para mantener la concentración durante todo el día. Sus dimensiones equilibradas ofrecen el confort necesario sin ocupar demasiado espacio, ya sea en una oficina, un dormitorio o un pequeño rincón creativo. Este escritorio crea una atmósfera cálida que invita naturalmente a instalarse y dejar que las ideas florezcan.
Paquete 1: L 109 x l 56 x h 16.2 cm – 19.06 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Escritorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Contiene madera | No |
| Numero de plazas | 1 |
| Sillas incluidas | No |
| Color | Beige |
| Material | MDF con acabado melaminado |
| Patas | Metal |
| Nombre de nichos | 3 |
| Peso | 16,3 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Longitud de la bandeja | 100 cm |
| Peso máximo soportado | 25 kg |
| Con almacenamiento | Si |
| Con cajón | No |
| Dimensiones | 100,4 x 50,2 x 92 cm |
| Dimensiones de la superficie superior | 100 x 50 cm |
| Dimensiones de la bandeja inferior | 91,8 x 37,4 cm |
| Altura de la superficie superior | 76 cm |
| Altura entre los estantes | 9 cm |
| Altura bajo el estante inferior | 62 cm |
| Dimensiones de los nichos | 30 x 13,7 x 10,5 cm (x2) / 37 x 13,7 x 10,5 cm (x1) |
| Dimensiones del estante | 100 x 13,7 cm |
| Altura del borde sobre el estante | 4 cm |
Paquete 1: L 109 x l 56 x h 16.2 cm – 19.06 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.