16 variaciones de color diferentes
Ilumine su terraza, su jardín o incluso su casa con el cubo de luz de diseño nómada. Con 16 variaciones de color, puedes crear diferentes estados de ánimo que se adapten a tu estado de ánimo. La luz es blanca cuando el módulo LED no está encendido. Además, el color puede ser fijo, de desplazamiento lento o rápido. Estos ajustes se gestionan con un mando a distancia, compatible con todas nuestras luces LED, que también permite ajustar el brillo del cubo. Es nómada porque se alimenta de una batería recargable.
Una lámpara sólida, diseñada para su uso en exteriores
La lámpara LED de 40 cm está hecha de polietileno rotomoldeado. Se trata de un material resistente a los impactos e impermeable. Está tratada con rayos UV. Fabricado según la norma IP65, que lo hace resistente al agua y al polvo, el cubo luminoso puede soportar duchas y salpicaduras, pero no es completamente impermeable. Su batería es una batería LiPo de 3,7V y 2400mA. Tarda de 4 a 6 horas en cargarse para 8 a 12 horas de uso.
Paquete 1: L 44 x l 41 x h 41 cm – 5.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Multicolor |
| Tipo | Decoración brillante |
| Energía | Eléctrico |
| Material | Polietileno rotomodelado |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Interior/exterior |
| Color | Multicolor |
| Tipo de energía | Eléctrico |
| Material | Polietileno moldeado por rotación |
| Dimensiones | 41x41x44cm |
| Mando a distancia | 24 botones, incluyendo 16 colores |
| Batería del mando a distancia | CR2025, incluido |
| Carga/autonomía | 4 a 6 horas para 8 a 12 horas de uso |
| Consumo de energía | 0,7W |
| Batería | LiPo 3,7V (2400mA) |
| Cargador | 7,5V funciona con 100-240v. |
| Vida útil del LED | 50.000 horas |
| Peso neto | 4,2kg |
Paquete 1: L 44 x l 41 x h 41 cm – 5.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Decoración luminosa |


























Reviews
There are no reviews yet.