La gama Kuba ofrece muebles con un diseño depurado y cálido: cómodas, chiffonniers, mesitas, muebles de TV, aparadores, consolas, bibliotecas y escritorios. Con su estructura en decoración de madera (MDF y tableros de partículas) y sus cajones discretos, disponibles en color natural o nogal, estos muebles combinan estética y practicidad para un interior moderno y armonioso.
Una consola contemporánea
La consola Kuba ciertamente te seducirá. Ya sea en una entrada, un salón o justo detrás de un sofá, aporta un toque moderno y elegante que aligera el espacio. Sus dos cajones discretos son perfectos para guardar llaves, papeles o pequeños objetos, mientras que la estantería inferior acoge cestas, libros u objetos decorativos. Práctica y estilosa, simplifica el día a día mientras da carácter a la pieza. Un mueble que adoptamos rápidamente y que guardamos con gusto.
Paquete 1: L 112.5 x l 38.5 x h 17.3 cm – 23.75 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa de consola |
| Color | Natural |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Rectangular |
| Longitud | 100 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Material | MDF y aglomerado |
| Patas | Paneles de partículas |
| Número de cajones | 2 |
| Peso | 21,5 kg |
| Peso máximo soportado | 115 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | L 100 x P 33 x H 78 cm |
| Dimensiones del tablero | L 100 x l 33 cm |
| Grosor de los paneles | 1,5 cm |
| Dimensiones del cajón (exteriores) | L 50 x H 12 cm |
| Dimensiones del cajón (internas) | L 42,5 x P 23,5 x H 5,2 cm |
| Dimensiones estante | L 96,4 x P 30 cm |
| Altura entre el estante y los cajones | 56,5 cm |
| Altura entre el suelo y el estante | 9 cm |
| Altura de los pies | 78 cm |
| Peso máx. soportado | 80 kg en la plataforma / 10 kg por cajón / 15 kg por estante |
Paquete 1: L 112.5 x l 38.5 x h 17.3 cm – 23.75 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.