Una mesa de jardín estable y elegante
La mesa de jardín Oreva se instala fácilmente en tu terraza y pronto se convierte en el corazón de tus comidas al aire libre. Su forma redonda invita a la convivencia y permite a seis personas disfrutar de cada momento, ya sea para un almuerzo soleado o una cena entre amigos. Estable y robusta gracias al aluminio, se limpia en un abrir y cerrar de ojos y sigue siendo agradable de usar a diario. La mesa Oreva transforma tu espacio exterior en un lugar cálido y acogedor para compartir momentos simples y disfrutar plenamente del aire libre.
Sillones de jardín elegantes y cómodos
Déjese seducir por los sillones Buffalo, diseñados en aluminio y textileno. Perfectos para uso exterior, son fáciles de mantener y ligeros, permitiéndole moverlos con total facilidad. Y cuando no los use, puede apilarlos para un almacenamiento fácil y un ahorro de espacio. Con sus reposabrazos de bordes redondeados, ofrecen un confort adicional al tiempo que aportan un toque moderno y elegante. Perfectos para compartir una comida entre amigos o en familia, sus asientos de textileno se adaptan a la forma de su cuerpo para un momento de relajación realmente agradable.
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 2: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 3: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 4: L 149 x l 148 x h 7 cm – 25 kg
Paquete 5: L 71 x l 18 x h 18 cm – 2.2 kg
Paquete 6: L 94 x l 94 x h 6 cm – 41.2 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Redondo |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Tamaño | 140 cm |
| Profundidad del asiento | 40 cm |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 64,5 cm |
| Longitud de la mesa | 140 cm |
| Altura de la mesa | 75,5 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | Ø 140 x 75,5 cm – 59,7 kg |
| Altura de la barra horizontal | 71 cm |
| Dimensiones de los sillones | 64,5 x 45,5 x 89,5 cm – 2,6 kg |
Paquete 1: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 2: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 3: L 70 x l 96 x h 58.5 cm – 8 kg
Paquete 4: L 149 x l 148 x h 7 cm – 25 kg
Paquete 5: L 71 x l 18 x h 18 cm – 2.2 kg
Paquete 6: L 94 x l 94 x h 6 cm – 41.2 kg



























Reviews
There are no reviews yet.