Materiales robustos para su exterior
La mesa de jardín Arbo encuentra fácilmente su lugar en tus momentos al aire libre y rápidamente se convierte en el punto de encuentro de tus comidas compartidas. Ideal para el día a día como para las grandes reuniones de última hora, se adapta a todos tus deseos con simplicidad.
Su madera de eucalipto aporta un toque cálido y natural, perfecto para crear un ambiente acogedor en la terraza o en el jardín. Su tablero ranurado, sólido, está diseñado para resistir la vida exterior, y su espacio para sombrilla te permite disfrutar cómodamente, incluso bajo el sol.
Vendida con las 12 sillas Almeria a juego en eucalipto, plegables y fáciles de guardar, con un asiento de textileno tanto cómodo como práctico, componen un conjunto armonioso, tan bonito como fácil de vivir. De qué disfrutar plenamente de los días soleados de manera sencilla.
Paquete 1: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 2: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 3: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 4: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 5: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 6: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 7: L 207.5 x l 117.5 x h 15.5 cm – 47 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | Sí |
| Numero de plazas | 12 |
| Numero de piezas | 13 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Eucalipto |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Eucalipto |
| Color | Natural |
| Color del asiento | Terracota |
| Tamaño | 300 cm |
| Grosor de la bandeja | 2 cm |
| Altura del asiento | 45,5 cm |
| Longitud de la silla | 50 cm |
| Altura de la silla | 89 cm |
| Longitud de la mesa | 300 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 200/250/300 x 110 x 75 cm – 40 kg |
| Distancia entre las patas | 180,5 x 87 cm |
| Dimensiones de las sillas | L 50 x P 58,7 x H 89cm – 4,2 kg |
Paquete 1: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 2: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 3: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 4: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 5: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 6: L 111 x l 56 x h 24 cm – 12 kg
Paquete 7: L 207.5 x l 117.5 x h 15.5 cm – 47 kg























Reviews
There are no reviews yet.