Una mesa de jardín extensible de aluminio
Para momentos agradables con sus seres queridos, déjese seducir por nuestra mesa de jardín Elora. Totalmente hecha de aluminio, es a la vez sólida y fácil de mantener: ¡un simple paño y listo! Gracias a su extensión integrada, puede acomodar fácilmente hasta 8 personas, ideal para noches de verano inolvidables.
Sofás de jardín modernos
Los sillones Amara complementan perfectamente este conjunto, aportando un toque chic y elegante a su exterior. Su estructura de aluminio combina robustez y ligereza, mientras que el asiento confortable garantiza que pase buenos momentos en familia o con amigos. Los reposabrazos de bordes redondeados ofrecen tanto un confort adicional como un toque moderno.
Paquete 1: L 139 x l 94 x h 12 cm – 45.5 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
| Tipo | Extensible |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 8 |
| Numero de piezas | 9 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Verde kaki |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 270 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 135 / 270 x 90 x 75 cm |
| Peso de la mesa | 41,50 kg |
| Dimensiones sillones (x8) | 62 x 55 x 84 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
| Peso de un sillón | 2,1 kg |
Paquete 1: L 139 x l 94 x h 12 cm – 45.5 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg

























Reviews
There are no reviews yet.