Perfecto para recibir a tus invitados
Déjate seducir por el conjunto Elora y las 10 sillas Amara, ideal para reunir a todos alrededor de la mesa. Con su tablero efecto madera y su estructura de aluminio blanco, la mesa extensible aporta un toque natural y luminoso a tu terraza, y se amplía con toda facilidad para acoger a grandes grupos. Las sillas, a la vez ligeras y cómodas, están equipadas con bonitos reposabrazos redondeados para aún más confort. Un conjunto cálido y acogedor, perfecto para compartir buenas comidas, prolongar las conversaciones y disfrutar juntos de los días soleados.
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 4: L 203 x l 104 x h 13 cm – 32.5 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 10 |
| Numero de piezas | 11 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Aluminio |
| Material cojines | Textileno |
| Color | Blanco |
| Altura del asiento | 44 cm |
| Longitud de la silla | 62 cm |
| Longitud de la mesa | 320 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 200/320 x 100 x 75 cm – 28,5 kg |
| Dimensiones de los sillones | 62 x 55 x 84 cm – 2,1 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 3,6 cm |
| Altura de los reposabrazos | 63 cm |
Paquete 1: L 88 x l 67 x h 57 cm – 6.4 kg
Paquete 2: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 3: L 95 x l 73 x h 57 cm – 11 kg
Paquete 4: L 203 x l 104 x h 13 cm – 32.5 kg


























Reviews
There are no reviews yet.