Elegancia y robustez
La mesa Aroha aporta un toque simple y cálido a su exterior, perfecta para compartir buenos momentos en familia o con amigos. Su madera de acacia, robusta y elegante, se combina con un diseño depurado para un resultado natural y lleno de encanto. Espaciosa, acoge cómodamente a 6 personas. Su tablero ranurado, práctico en el día a día, facilita el mantenimiento al tiempo que añade un pequeño toque de carácter. Ideal para comidas conviviales con total simplicidad. Vendida con las 6 sillas Anaki a juego en madera de acacia, con su bonito cordaje en los respaldos, ofrecen un verdadero confort gracias a sus cojines desenfundables. Un conjunto armonioso, cálido y fácil de vivir, pensado para disfrutar plenamente de cada momento al aire libre.
Paquete 1: L 186 x l 95 x h 10 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 91 x l 59 x h 28 cm – 15 kg
Paquete 3: L 91 x l 59 x h 49 cm – 28.5 kg
| Tipo | Mesa |
| Forma | Rectangular |
| Plegable | No |
| Numero de plazas | 6 |
| Numero de piezas | 7 |
| Sillas incluidas | Si |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster hilado |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Natural |
| Tamaño | 180 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Profundidad del asiento | 44 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Longitud de la silla | 46 cm |
| Altura de la silla | 82 cm |
| Longitud de la mesa | 180 cm |
| Altura de la mesa | 75 cm |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 180 x 90 x 75 cm – 25 kg |
| Dimensiones de las sillas | 46 x 53 x 82 cm – 5,5 kg |
| Dimensiones de los cojines | 44 x 44 x 5 cm |
Paquete 1: L 186 x l 95 x h 10 cm – 31.5 kg
Paquete 2: L 91 x l 59 x h 28 cm – 15 kg
Paquete 3: L 91 x l 59 x h 49 cm – 28.5 kg


























Reviews
There are no reviews yet.