El salón que da vida a tu exterior
Aporta confort y estilo a tu exterior con el conjunto de jardín Alore. Compuesto por un sofá, dos sillones y una mesa baja, invita a instalarse cinco personas para momentos relajados en familia o con amigos. Los amplios reposabrazos y los cojines gruesos y desenfundables ofrecen un asiento agradable desde el primer momento, mientras que la estructura de aluminio combina ligereza y solidez para un uso duradero. Su diseño moderno aporta un toque elegante y actual a tu espacio, y basta con instalarse para disfrutar de un café al sol, una lectura tranquila o una velada relajada con una copa. Transforma tu exterior en un rincón cálido y acogedor, perfecto para disfrutar de cada instante.
Paquete 1: L 248 x l 76 x h 63 cm – 55.4 kg
Paquete 2: L 121 x l 88 x h 76 cm – 43 kg
Paquete 3: L 133 x l 73 x h 19 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Rectangular |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Aluminio |
| Material estructura | Aluminio |
| Material cojines | Poliéster |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Color del asiento | Marrón |
| Densidad de tela | 405 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 4 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41,5 cm |
| Profundidad del asiento | 72 cm |
| Longitud de la mesa | 135 cm |
| Anchura de la mesa | 70 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 135 x 70 x 37,5 cm / 13,2 kg |
| Dimensiones del sofá | 283 x 75 x 85 cm / 45,7 kg |
| Dimensiones de los sillones | 102 x 75 x 85 cm / 18,45 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 15 cm |
| Altura de los reposabrazos | 60 cm |
Paquete 1: L 248 x l 76 x h 63 cm – 55.4 kg
Paquete 2: L 121 x l 88 x h 76 cm – 43 kg
Paquete 3: L 133 x l 73 x h 19 cm – 17.5 kg
Manual de instrucciones





































Reviews
There are no reviews yet.