Nuestra colección Hedvig ha sido pensada para aportar un toque de elegancia a su comedor. Su diseño depurado lo convierte en un producto intemporal y acogedor gracias a su base de madera de haya, y los asientos cómodos de las cuatro sillas que lo acompañan.
Un diseño escandinavo atemporal
¿Necesitas un espacio de comedor que sea bonito, práctico y lleno de frescura? ¡La mesa Hedvig está aquí para eso! Con su bonito tablero blanco de MDF, su forma cuadrada y sus patas de madera de haya, aporta un toque nórdico suave y acogedor a tu interior. Se entrega con dos sillas cómodas y sus cojines de cuero sintético, perfectos para saborear un café, una comida o charlar con amigos. Fácil de montar y sencilla de mantener, la mesa Hedvig es particularmente adecuada para espacios pequeños.
Paquete 1: L 83 x l 81 x h 15 cm – 10.95 kg
Paquete 2: L 67 x l 50 x h 33 cm – 9.85 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mesa |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Cuadrado |
| Contiene madera | Sí |
| Numero de plazas | 2 |
| Sillas incluidas | Si |
| Color | Blanco |
| Material | MDF |
| Material estructura | Acero y madera |
| Material de la superficie | MDF |
| Material cojines | Polipiel (100% poliuretano) |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Dimensiones | L 70 x l 70 x H 73 cm |
| Dimensiones patas de la mesa | Ø 3,5 cm |
| Dimensiones silla (x2) | L 48 x P 55 x H 82 cm |
| Dimensiones del asiento | L 48 x P 38 cm |
| Dimensiones del archivo | L 28 x H 41 cm |
| Material de las sillas | Polipropileno |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (2,5 cm de grosor) |
| Peso mesa | 9 kg |
| Peso silla | 4 kg |
Paquete 1: L 83 x l 81 x h 15 cm – 10.95 kg
Paquete 2: L 67 x l 50 x h 33 cm – 9.85 kg
Manual de instrucciones





















Reviews
There are no reviews yet.