Un salón de jardín de esquina en madera de acacia
¡Ofrezca a su jardín un rincón de paraíso con nuestro salón de jardín para 5 personas Loberia Corner! Perfecto para momentos de relax en familia o entre amigos, este salón combina confort y estilo. Su estructura de madera de acacia, proveniente de bosques eco-responsables, aporta un toque natural y cálido que se integra perfectamente en su exterior. La mesa cuadrada, de diseño simple y moderno, se adapta perfectamente, mientras que los cojines gruesos garantizan un confort óptimo. ¿Listo para pasar horas de relajación al aire libre, en un ambiente chic y cómodo?
Paquete 1: L 84 x l 84 x h 9.5 cm – 10 kg
Paquete 2: L 116 x l 71 x h 42 cm – 20 kg
Paquete 3: L 191.5 x l 70 x h 40.5 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Ángulo | Si |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Estampados | No |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 5 |
| Numero de piezas | 3 |
| Espesor asiento | 9 cm |
| Altura del asiento | 30,5 / 39 cm |
| Profundidad del asiento | 61 cm (x4) / Corner : 60 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones de la mesa | 80 x 80 x 39 cm / 8,5 kg |
| Dimensiones sofá de 3 plazas | 187 x 77,5 x 64,5 cm / 25 kg |
| Dimensiones sofá de 2 plazas | 122 x 77,5 x 64,5 cm / 15,5 kg |
| Cojines de asiento (x4) | 61 x 55 x 9 cm / 0,8 kg |
| Cojín de asiento (x1) | 60 x 57,5 x 9 cm / 0,7 kg |
| Cojines de respaldo (x4) | 55 x 39 x 20 cm / 1,5 kg |
| Cojín de respaldo (x1) | 72 x 39 x 20 cm / 1,6 kg |
| Cojín de respaldo (x1) | 52 x 39 x 20 cm / 1,4 kg |
| Anchura de los reposabrazos | 2 cm |
| Altura de los reposabrazos | 57 / 62 cm |
Paquete 1: L 84 x l 84 x h 9.5 cm – 10 kg
Paquete 2: L 116 x l 71 x h 42 cm – 20 kg
Paquete 3: L 191.5 x l 70 x h 40.5 cm – 31 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.